10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750

Шахматная задача, решите мат в 3 хода


Шахматная задача, решите мат в 3 хода


   К сожалению, не знаем автора этой задачи (может товарищ G.E. подскажет). Здесь ход белых и она матуют черного короля в 3 хода.
3 264 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 3
  1. чессовщик

    1.Сd1

    2. Фh3

  2. G.E.

    За последний месяц тут было приведено штук пять задач Зигмунда Эрланда, включая эту.

  3. Ильф

    еще 2.Фf5 если 1...g4


Еще
Задача по шахматам 1904 года
   Как понятно из заголовка задача составлена в 1904 году. У нее два автора - Р. Тейхман и М. Фейгль. Белые начинают и матуют черного короля за 3 хода.
Решите задачу, мат в 4 хода
   Предлагаем решить задачу на мат в 4 хода. Белые начинают и матуют черного короля.
Мат в 2 хода, автор задачи Vlaicu Crisan
   Довольно интересная шахматная задача. Белые начинают и матуют в 2 хода неприятельского короля. Напишите решение в комментарии к этой новости.
Решите мат в 5 ходов
   Автор этой задачи Александр Васильевич Пикулик. Составлена в 1962 году. Белые начинают и матуют черного короля в 5 ходов.
Мат в 2 хода 1874 года
   К сожалению, автора этой задачи не знаем. Если кто знает, подскажите, пожалуйста. Белые начинают и дают мат в 2 хода.
Заматуйте черного короля
   Количество ходов мы специально не указываем, чтобы максимально усложнить условие. На первый взгляд, может показаться, что мат поставить очень легко, но при детальном анализе позиции выясняется, что у черных есть
Решите мат в 2 хода, шахматная задача
   Найдите решение задачи. Белые начинают и ставят мат на 2-ом ходу.