Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Задача, мат в 3 хода, автор Л. Лошинский

Задача Льва Ильича Лошинского, составленная в 1940 году. Белые начинают и матуют черного короля в 3 хода.
2 179 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 11
Еще
Здравствуйте, товарищи шахматисты. предлагаем вам решить эту не совсем простую двухходовку. Белые начинают и матуют черного короля в 2 хода. Задача создана в 1937 году. Автор И. Телькеш.
Сегодня утром мы уже публиковали задачу этих авторов. Можете посмотреть ее тут. Уж больно понравилась она нам, и мы нашли еще одну их задачу. Тоже мат в 3 хода. Белые начинают и ставят его.
Авторы этой задачи Евгений Иванович Умнов и Лев Ильич Лошинский. Белые начинают и матуют черного короля в 3 хода.
Как понятно из заголовка задача составлена в 1904 году. У нее два автора - Р. Тейхман и М. Фейгль. Белые начинают и матуют черного короля за 3 хода.
Задача Михаила Матренина, составленная в 1979 году. Белые начинают и матуют вражеского короля в 3 хода.