10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750

Задача Г. Хермансона, мат в 2 хода


Задача Г. Хермансона, мат в 2 хода


   Доброе утро всем, друзья. Предлагаем решить задачу Г. Хермансона, составленную в 1961 году. Белые начинают и ставят мат на 2 ходу.
4 406 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 3
  1. boba

    Нашел ложные следы 1. Лee1 1. Лe2 1. Лf3

  2. Ильф

    Цитата: konstantiin

    Согласен)



    Цитата: boba
    Нашел ложные следы 1. Лee1 1. Лe2 1. Лf3

    Какой завуалированый ответ)



     

  3. Ильф
    Цитата: peff88
    Цитата: konstantiin
    Принимаю.
    Для профилактики 1.Лg3 Лс2 2.?
    2...Cf5

Еще
Интересная задача, Мат в 2 хода
   Предлагаем решить вам интересную задачу, составленную в 2003 году. Белые начинают и ставят мат на 2 ходу.
Мат в 2 хода - кто-то думает, что у задачи нет решения
Выходные начались! Желаем всем нашим пользователям провести их приятно и с пользой. Предлагаем решить задачу на мат в 2 хода. Белые начинают и матуют.
Интересная задача по шахматам, мат в 2 хода
   Всем желаем отличного завершения недели и как обычно, с утра, предлагаем решить одну интересную задачу. Даже опытным игрокам не удастся решить ее сразу, придется призадуматься. Белые начинают и матуют черных в 2 хода.
   Всем привет, дорогие друзья. Очень рады видеть всех у нас на сайте, и новых пользователей, и постоянных. Всех очень любим и ценим, оставайтесь с нами! Будет много интересных задач на этой неделе.   
Мат в три хода, белые начинают
   Пока еще не начался London Chess Classic предлагаем вам решить задачу. Белые начинают и дают мат на 3 ходу. Задача простая, но для разнообразия можно и решить. Делитесь мнением в комментариях о задаче.
Решите задачу на мат в 3 хода, которой более 139 лет
Предлагаем вам решить задачу, составленную еще 139 лет назад. Пока никаких интересных событий в мире шахмат не происходит, поэтому будем решать задачи =). Итак, белые начинают и дают мат в 3 хода.
Решить задачу, мат в 4 хода
Предлагаем Вам решить задачу, составленную, всего лишь, 17 лет назад. Начинают белые и дают мат на 4 ходу. Пишите решение в комментариях.