Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 2 хода, тема задачи ле Гранд

Вряд ли озвучивание темы задачи станет подсказкой. Слышали тему ле Гранд? Авторы этой задачи Ю. Антонов и С. Бурмистров. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.
1 526 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 13
Еще
Представляем вашему вниманию задачу Б. Прециози. Задача на редкую тему. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.
Авторы этой задачи Евгений Иванович Умнов и Лев Ильич Лошинский. Белые начинают и матуют черного короля в 3 хода.
Автор этой задачи Лазарь Борисович Залкинд. Он оставил много интересных этюдов и задач. Сегодня мы решили показать одну из них вам. В позиции на фото выше белые начинают и ставят мат черным в 3 хода.
Автор этой интересной двухходовки Альберто Мари. Опубликована эта задача была в 1928 году. Как все могли уже догадаться, здесь начинают белые и ставят мат в 2 хода. Кто хочет высказаться по поводу
Опытные шахматисты напишут в комментариях как называется тема этой задачи. Сами мы писать об этом не будем, так как это будет подсказкой к решению. Итак, белые начинают и дают мат в 2 хода. Читаем комментарии!
Здесь начинают белые и ставят мат тоже белые. Мат в 3 хода. Ниже мы в "спойлере" напишем тему этой задачи. Это будет своеобразная подсказка. Кто хочет решить сам, то смотреть не надо, а для тех у кого не будет