10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Не самый легкий мат в 1 ход

Не самый легкий мат в 1 ход


   Друзья, пора включаться интенсивнее в работу, а значит и в решение шахматных задач, ведь без них работать сложнее (нужно же делать хоть какой-то перерыв). В общем, здесь белые матуют черных в 1 ход.
54 694 просмотров
Комментарии 6
  1. AdminE4

    Ответ: Фh1x

  2. ld13

    конь на с5

  3. AdminE4

    На Кc5 Крc6

  4. Nitro2o

    Цитата: ld13
    конь на с5

    Король на С6

  5. olyanchik

    Цитата: ld13
    конь на с5
    Цитата: AdminE4
      




    ферзь аш1

  6. Syatle13
    H8-h1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 2 хода, автор Ф. Ругг
   Сегодня у нас двухходовки, так как они пользуются самым большим "спросом". Для любителей задач посложнее еще будут этюды. В общем, как вы уже поняли, здесь нужно поставить мат в 2 хода белыми. Они же и начинают.
Сделайте перерыв! Решите эту задачу!
   Привет, друзья! Разомнитесь не много. Решите эту несложную, но небезынтересную шахматную задачу. Белые начинают и ставят мат черным за 3 хода. Ну как, справились?
Легкий мат в 3 хода, задача
   Простая задача для утренней разминки. Все же знают, что решение шахматных задач сокращает риск возникновения появления болезни Альцгеймера. Да, и вообще, просто интересно решить задачку, особенно с утра, настроившись
Задача по шахматам, что делать белым ?
   Да, положению белых не позавидуешь. У черных три лишние связанные проходные пешки. Как же быть им в этой ситуации? Может сдаться ? Как бы вы здесь сыграли ? Белые начинают.
Есть ли здесь ничья ?
   В позиции на диаграмме ход белых. Есть ли у них какой-то шанс на спасение ? У черных как никак лишний слон. Что же делать? Может просто сдаться ?
Легкий мат в 2 хода
   Вот и пятница наступила! А это значит, что скоро выходные и это здорово! А мы, как обычно, продолжаем решать задачки. Белые начинают ставят мат в 2 хода. Пока легкая задачка в качестве разминки.