10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Здоровский этюд на ночь глядя

Здоровский этюд на ночь глядя


   Многим сейчас не до решения, наверное, все уже скоро спать собираются, а кто-то может уже спит. Но мы хотели как можно скорее показать этот этюд, случайно попался. Белые начинают и выигрывают. Действительно, этюд порадовал. Надеемся, порадует и вас всех.
Комментарии 5
  1. Olk

    Вчера не вписался в конкуренцию, сегодня отыгрываюсь. winked 

  2. Сергей Иванович

    Приготовился расписать идею, как сдержать пешку черных. По инерции решил сравнить идею с намеками Olk. А там, блин, ее подробная реализация. Крутой отыгрыш... Сегодня пораньше усну.  

  3. Olk

    Намеки были возможны (типа здесь ловится ферзь), но идея этюда поглубже, он не для начинающих. А спать полезно, это да.

  4. Сергей Иванович

    А этюд и описание его решения от Olk - здоровские!

  5. Сергей
    Ser1405

    Ещё не читал предыдущих ораторов , но впечатление таакое: направо пойдёшь - ладью потеряешь...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Аналитический этюд
   Попробуйте решить этот этюд, в котором начинают белые и добиваются победы. Этюд не простой, его можно назвать даже аналитическим.
Шахматный этюд, автор Я. Тимман, 2004 год
   Пусть этот этюд будет этюдом выходного дня. Составлен в 2004 году. Автор Ян Тимман. Белые начинают и выигрывают. Не смотря на кажущуюся простоту решения этого этюда, все же тут есть несколько подводных камней.
Этюд Г. Надареишвили
Гиа Антонович Надареишвили известный шахматный композитор. Этот этюд он составил в 1950 году. Начинают белые и выигрывают.
Этюд В. Смыслова
   Отличный этюд! Очень понравился. Вы просили? Мы сделали! Позиция превосходная, абсолютно естественная. Именно это больше всего и радует. Так как никто еще не решил ранее опубликованный этюд, наверное нам стоит
Впечатляющий этюд, выигрыш белых
   Этюд, скорее, простой, но что-то в нем есть интересное, можно сказать даже, впечатляющее. Нравится второй ход белых, да и защита черных впечатляет. Белые начинают и выигрывают.
Этюд для веселой субботы
   Заголовок неспроста такой :) Этот этюд предложил опубликовать наш пользователь rihi, за что ему отдельное спасибо. Он предполагает, что всем будет веселей, после его решения. Ну что ж, давайте проверим. Начинают
Этюд 1973 года, белые выигрывают
   Сегодня на повестке дня интересный этюд. Кому нечем заняться в понедельник вечером приглашаем к нам на "огонек". Пишем в комментариях обо всех трудностях, с которыми столкнулись в процессе решения.    Белые