Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Подборка многоходовок Я. Владимирова

Ниже на диаграммах подборка многоходовок Якова Георгиевича Владимирова, которую собрал G.E. Задачи, действительно, великолепные (4 задачи на мат в 4 хода и по одной на мат в 5, 8 и 17 ходов)! Далее цитата нашего профи: "постарался выбрать те, которые здесь еще не были, а также, по возможности, разностилевые. Задач много, но отбрасывать было жалко."
Маты в 4 хода




Мат в 5 ходов

Мат в 8 ходов

Мат в 17 ходов

2 246 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 26
Еще
Друзья, как отпраздновали Новый Год? Пора, наверное, включаться, так как G.E., по всей видимости, отлично отпраздновал, он весел и остроумен, и уже включился! Иначе как бы он смог прислать нам такую великолепнейшую подборку
Это подборка задач на мат в 2 хода. Автором всех задач является Сэмюэль Лойд. Всего здесь 6 задач. Это не самые известные задачи Лойда, поэтому должно быть интересно.
G.E. помогает нам как всегда. Сегодня подборка многоходовок (мат в 4 и 5 ходов) от испанского композитора Валентина Марина.
Задача Якова Элсона 1867 года. Задача несложная, но рекордная. Белые начинают и ставят мат в 5 ходов. Дайте свой вариант почему же это задача может называться рекордной?
Встречаем! Задачи на мат в 3 хода в чешском стиле, которыми поделился G.E. Отличные задачи, на наш взгляд, и весьма интересные!
Эта подборка состоит из трех задач на мат в 1 ход. Задачи не сложные, но зато их 3. Нравится ли вам такой формат?