10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750

Мат в 1 ход, реши во время отдыха


Мат в 1 ход, реши во время отдыха


   Понедельник ..., мат в 1 ход не тяжелый, а легкий :) Белые начинают и матуют черного короля.
17 832 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 5
  1. Nesin
    Конь b2...f3
  2. Ильф
    Цитата: Nesin
    Конь b2...f3
    Отняв одно поле, подарили два
  3. нина добрынина
    ладья h3 - d3 мат
  4. Ильф
    Цитата: нина добрынина
    ладья h3 - d3 мат
    Так то привычно что женщина решает, но чтобы в шахматы...?
  5. Стрелок
    Цитата: Nesin
    Конь b2...f3
    Какой конь b2?

    Цитата: нина добрынина
    ладья h3 - d3 мат
    Согласен! Белая ладья h3-d3, мат.

Еще
Мат в 1 ход для отдыха
   Это очень простая задача. Многие отдохнут при ее решении и получат небольшое удовольствие. Белые начинают и ставят мат в 1 ход.
Тяжелый этюд. Ничья
   Довольно тяжелый для решения этюд. Ход белых. Ничья.
Задача с 3 заданиями
   Задание не сложное, но для разнообразия пойдет. Итак, здесь 3 задания: 1. Поставьте черного короля таким образом, чтобы ему был пат. 2. Поставьте на доску черного короля, чтобы ему был мат. 3. Поставьте черного
Заматуйте в 1 ход черного короля
   предлагаем всем любителям шахмат решить этот мат в 1 ход. Белые начинают и черный король получает мат.
Не самый легкий мат в 1 ход
   Друзья, пора включаться интенсивнее в работу, а значит и в решение шахматных задач, ведь без них работать сложнее (нужно же делать хоть какой-то перерыв). В общем, здесь белые матуют черных в 1 ход.
Тяжелый мат в 4 хода
   Задача тяжелая. Нужно найти здесь мат в 4 хода. Белые начинают и матуют. Автор задачи Я. Добрусский.
Заматуйте черного короля
   Количество ходов мы специально не указываем, чтобы максимально усложнить условие. На первый взгляд, может показаться, что мат поставить очень легко, но при детальном анализе позиции выясняется, что у черных есть