10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Черные матуют белых в 1 ход

Черные матуют белых в 1 ход

Сегодня начинают черные и ставят мат в 1 ход тоже черные. Поэтому мы "перевернули" доску. Обратите внимание на цифры и буквы на доске.

У белых не хватает двух пешек, король в опасном положении в центре - это не могло не сыграть с ними злую шутку. Следующим ходом они получают мат. Сможете найти каким образом это осуществить?

Под каждой задачей есть социальные кнопки. Просьба всех (и новичков, и постоянных читателей) если задача понравится, поделиться ей в своей социальной сети.

Мы стараемся для вас! Каждого участника любим и ценим. Оставайтесь с нами.
7 318 просмотров
Комментарии 3
  1. новичок
    Ладья на d2

  2. Стрелок
    Чёрная ладья на d2, шах и мат.
  3. DavidRoyt
    Ld2x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Атака на короля
Глядя на эту позицию сомнений быть не может - черные получат мат в 1 ход, осталось только его найти. У белых очень серьезная атака. Справедливости ради, можно отметить, что черные тоже стоят весьма активно, но они совсем забыли
Мат в 1 ход для новичков. Черные матуют
Приветствуем всех у нас на сайте! Надеемся, все живы, здоровы и не поддались панике. Мы продолжаем публиковать задачи каждое утро. Сегодня, как впрочем и всегда, для начала публикуем задачу на мат в 1 ход. В позиции на диаграмме
Черные получают мат в 1 ход
Всем привет, друзья! Праздники прошли, а мы продолжаем решать задачи. В этой позиции ход белых и они матуют черных. Уже увидели каким образом? Не забывайте заходить к нам на сайт ежедневно, а лучше добавьте сайт в закладки. Мы
Мат в 1 ход! Черные пропустили удар!
Скорее всего, в этой позиции черные "расслабились", подумали, что атака белых "заглохла". Две "легкие" фигуры разменяны, король в безопасности. Но не тут-то было. Ход белых и они ставят мат в 1 ход!
Черные ставят мощный мат в 1 ход белым
   Классная задача. Обратите внимание, здесь начинают и дают мат 1 ход черные!
   Всем привет, дорогие друзья. Очень рады видеть всех у нас на сайте, и новых пользователей, и постоянных. Всех очень любим и ценим, оставайтесь с нами! Будет много интересных задач на этой неделе.   
Старинная задача по шахматам
   Еще одна нетрадиционная задача. Условие такое: нужно установить белого слона на доску таким образом, чтобы через 4 хода черные получили мат. Постановка слона на доску считается первым ходом белых, то есть у них