10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Черные получают мат в 1 ход

Черные получают мат в 1 ход


   Всем привет, друзья! Праздники прошли, а мы продолжаем решать задачи. В этой позиции ход белых и они матуют черных. Уже увидели каким образом?

   Не забывайте заходить к нам на сайт ежедневно, а лучше добавьте сайт в закладки. Мы публикуем каждый день новые задачи, как для сильных шахматистов, так и для начинающих. На наших глазах многие начинающие превратились в настоящих профи по решению задач.
1 158 просмотров
Комментарии 2
  1. shi-valeriy
    Кf4-e6 мат
  2. DavidRoyt
    Ke6x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Заурядный мат в 1 ход
В качестве разминки быстренько решаем эту задачу, и приступаем к решению других задач у нас на сайте. Здесь ход белых. Они ставят мат в 1 ход. Такие задачи (имеется в виду разминочные, легкие, называйте как хотите) мы публикуем
Зверский мат в 1 ход
Привет, друзья! Мы практически завершили все работы по сайту. Теперь он должен стать еще удобнее. А пока мы предлагаем вам решить задачу, в которой белые зверским образом матуют черных. Уже увидели как?
Белые красиво матуют. Мат в 1 ход
   Доброе утро, друзья! Очень приятно осознавать, что вы с нами, а мы с вами :), и вместе мы продолжаем решать задачи! Для тех кто зашел к нам первый раз: мы задачи тут ежедневно выкладываем если что :)   
Тонкий мат в 1 ход
   В этой позиции белые ставят черным мат в 1 ход. Нравятся наши задачи? Посещайте наш сайт ежедневно - вы удивитесь.
Мат в 1 ход, задача-упражнение
   Как бы это ни показалось странным, но задачи на мат в 1 ход у нас на сайте пользуются огромнейшей популярностью. У нас их очень много - добавьте наш сайт в закладки. Белые начинают и матуют в 1 ход.
Обратный мат в 4 хода
   Друзья, на наш взгляд, задачи на обратный мат интереснее даже кооперативных матов. Предлагаем вам одну из таких задач. Условие: белые начинают и получают обратный мат в 4 хода. Специально таким образом написали
Задачи для начинающих
Тем кто только начинает обучаться шахматам очень полезно решать типовые задачи. Они развивают логику, а самое главное, увидив позицию и решив ее в задачи, он с блеском применит на практике полученные знанию. Очень полезно