Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 2 хода, автор задачи Игорь Агапов

Довольно интересная задача. Автор Игорь Агапов. Опубликована в 2011 году. Беые начинают и дают мат в 2 хода.
801 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 3
Еще

Автор этой задачи, уже небезызвестный для нас Игорь Агапов. Кооперативный мат в 4 хода с тремя решениями. Задача опубликована в 2013 году и взяла первое место на конкурсе.

Довольно интересная позиция. Автор этой задачи Аристарх Воронцов. Белые начинают и ставят мат в 4 хода. Опубликована в 2012 году.

Задача на кооперативный мат в 5 ходов. Автор Игорь Кочулов. После решения позиции на диаграмме ставим вместо коня черную ладью на h7 и решаем с тем же условием.

Давайте вместе разберемся, как же решить эту задачу с нестандартным комплексом вариантов. Авторы И. Агапов и А. Бахарев. Белые начинают и дают мат в 3 хода.