10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750

Мат в 2 хода, авторы Родольфо Рива и Евгений Пермяков


Мат в 2 хода, авторы Родольфо Рива и Евгений Пермяков


Мат в 2 хода, авторы Родольфо Рива (Rodolfo Riva) и Евгений Пермяков. Начинают и матуют белые. Задача 2019 года.
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 4
  1. Саня56
    Никто не хочет начинать? Мой ход: 1Фс7,
  2. Сергей
    Ser1405
    Цитата: Саня56
    Никто не хочет начинать? Мой ход: 1Фс7,
    Я так понимаю, здесь угроза 2) Фс4#, но 1) ...Л:d3 , или 1)...Сс6 , кроме того, нельзя снимать защиту с пешки d5 , на случай шаха чёрной ладьёй. Попробуйте тот же ход , но другой фигурой.
  3. Саня56
    Согласен. 1)Лс7 есть логичнее.
  4. Михаил Е
    Согласен против 1)Лс7 нет защиты черных

Еще
Мат в 4 хода, автор Евгений Фомичѐв
Автор задачи Евгений Фомичѐв. Белые начинают и ставят мат в 4 хода.
Мат в 3 хода, авторы Волчек и Резинкин
Авторы этого мата в 3 хода Виктор Волчек и Валерий Резинкин. Белые начинают и матуют.
Мат в 4 хода, авторы А. Стребковс и А. Михолап
Относительно свежая задача. Авторы ее А. Стребковс и А. Михолап. Белые начинают и ставят мат в 4 хода.
Этюд, авторы Резвов и Ткаченко
   Авторы этого этюда Н. Резвов и С. Ткаченко. Создан в 2007 году. Получил первый приз ЮК М. Дворецкого. Белые начинают и выигрывают.
Мат в 3 хода, авторы задачи Лошинский и Умнов
   Авторы этой задачи Евгений Иванович Умнов и Лев Ильич Лошинский. Белые начинают и матуют черного короля в 3 хода.
Интересный мат в 3 хода, авторы Н. Быков и В. Габа
   В источнике, где опубликована данная задача, автор указывает, что эту задачу можно было бы сделать еще интересней. Странно, но нам кажется она и так вполне симпатична. Белые начинают и дают мат в 3 хода.
Умер Евгений Гик
   Сегодня редакции нашего сайта стала известна печальная новость. 24 октября 2016 года умер Евгений Яковлевич Гик. Команда нашего сайта выражает соболезнования родным и близким Евгения Яковлевича.