Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Этюд Иоганна Зеверса, выигрыш

Автор этюда Иоганн Зеверс. Белые начинают и побеждают. Этюд опубликован в 1922 году. У черных ферзь, а у белых 3 легкие фигуры.
725 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 3
Еще
Автор этюда Christopher Yoo. Мальчик довольно известен, поэтому этюд вы могли видеть, но почему-то, нам кажется, что все же не встречался он вам. Начинают белые и побеждают.
Посмотрели, а этого этюда Алексея Алексеевича Троицкого у нас на сайте еще не было. Опубликован в 1929 году. Белые начинают и побеждают.
Попался еще один интересный этюд с пешками на 7-ой и 2-ой горизонталях. Автор Г. Ломмер. Опубликован в 1933 году. Белые начинают и побеждают.
Автор этюда П. Бискай. Белые начинают и побеждают. Опубликован в 1934 году и занял первое место в конкурсе.
Автор этюда Ю. Гашев. Белые начинают и достигают победы. Этюд был опубликован в журнале "Шахматы в СССР" в 1982 году.
Еще один интересный этюд предлагается вашему вниманию. Белые начинают и побеждают. Этюд опубликован в журнале "Шахматы в СССР" в 1977 году. Автор Г. Слепян.