Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 2 хода, автор задачи Михаил Кройтор

Задача 2020 года от молдавского композитора Михаила Кройтора. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.
759 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 3
Еще
Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Автор задачи Михаил Кошель. Задача новая, опубликована в середине 2020 года.
Как сказано в заголовке, автор этих задач R. L. Hodgson. В первой начинают белые и ставят мат в 2 хода, во второй также начинают белые, но ставят мат в 3 хода. Если кто знает еще интересные задачи этого композитора - присылайте,
Автор этой задачи E. J. Catlow. Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Где-то видели еще задачи этого композитора, если найдем - опубликуем тут же, в комментариях. Либо, кому интересно, можете сами поискать и написать.
Автор задачи немецкий композитор Marcel Tribowski. Белые начинают и дают мат в 5 ходов. Задача взяла первый приз на конкурсе в Берлине в 2004 году.
Нашли еще одну достойную задачу на мат в 5 ходов. Начинают и матуют белые. Автор задачи Михаил Храмцевич.
Задача Михаила Матренина, составленная в 1979 году. Белые начинают и матуют вражеского короля в 3 хода.