Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 3 хода, автор Otto Zimmermann

Автор этой задачи шведский составитель Otto Zimmermann. Белые начинают и ставят черным мат в 3 хода. Задача - победитель конкурса 1964 года.
810 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 1
Еще
Для тех кто эту задачу не знает, поглядеть на позицию будет интересно. Автор Otto Blathy. могут ли белые здесь победить (они начинают) или же все-таки ничья?
Задача взяла первый приз на конкурсе, правда на каком конкретно и в каком году нам неизвестно. Если знаете, поделитесь. Автор ее S.S. Blackburne. Начинают здесь белые и ставят мат в 2 хода.
Задача составлена Карлом Отто Бекером (Karl Otto Becker), но как выяснилось, она некорректна - у задачи два решения. Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Давайте найдем оба решения.
Автором этой задачи является Отто Вюрцбург. Здесь начинают белые и дают мат в 3 хода черным. Также симпатичная задачка.
Автор этой задачи называть не будем, так как это будет подсказкой. Можем сказать лишь то, что в 1952 году эта задача завоевала I приз на Дагестанском конкурсе. Белые начинают и матуют соперника в 3 хода.