Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Подборка задач для отвлечения 2
Сергей Иванович прислал новую подборку задач для отвлечения, за что ему огромнейшее спасибо! В этой подборке мы тоже не разобрались со "сверчком", поэтому ждем в комментариях записи задачи :)
Серийный кооперативный пат в 21 ход, (Ser-h=21). Два решения.
![Серийный кооперативный пат в 21 ход, (Ser-h=21). Два решения.]()
Серийный кооперативный самопат в 4 хода, (Ser-h!= 4)
![Серийный кооперативный самопат в 4 хода, (Ser-h!= 4)]()
Серийный обратный мат в 4 хода, (Ser-s# 4)
![Серийный обратный мат в 4 хода, (Ser-s# 4)]()
Кооперативный обратный мат в 4 хода (HS#4) по правилам Anti-Circe
![Кооперативный обратный мат в 4 хода (HS#4) по правилам Anti-Circe]()

Серийный кооперативный самопат в 4 хода, (Ser-h!= 4)

Серийный обратный мат в 4 хода, (Ser-s# 4)

Кооперативный обратный мат в 4 хода (HS#4) по правилам Anti-Circe

Первая часть подборки здесь.
852 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 21
Еще
Сергей Иванович снова прислал подборку, чтобы отвлечь Ser1405 и Nevesa, и развлечь Ильфа и предлагает решить все задачи!
Еще одну задачу прислал Neves! "Серийный кооперативный пат в 24 хода. 11-й танец: с хвостиком! 4 белые фигуры и 16 черных фигур".
Товарищ neves прислал новую задачу с оригинальным заголовком: "Серийный кооперативный пат в 21 ход. Четвертый танец: у забора!". 4 белые фигуры и 16 черных.
Neves прислал новую задачу: "Серийный кооперативный пат в 22 хода. Разминочный танец! 5 белых фигур и 16 черных".
Сергей Иванович постарался: "Ветераны сайта переключились на неортодоксальные задачи, а мне встретились свеженькие из серийных, которые предлагаю на рассмотрение решателям сайта."
Автор этой задачи Vaclav Kotesovec, 1988 год. Серийный кооперативный мат в 29 ходов. На доске два сверчка.