Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Задача S#11, Максимуммер

Ser1405 прислал задачу, пол названием: "Дослужился до офицера." Вот что он пишет: "S#11.Максимуммер. Категорически всех приветствую! Сюжет этой задачи придумал neves, я лишь самую чуточку рихтанул, подшпаклевал и подкрасил."
603 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 8
Еще
Обратный мат в 4 хода, максимуммер. Как решите, переставляйте слона с c1 на d2 и решайте с тем же условием. Задача опубликована в 1958 году.
Задача 1980 года. Обратный мат в 9 ходов - максимуммер. Автор задачи Theodor Tauber. Фата-моргана...
Уверены, что многие еще не спят, поэтому нашли интересную задачу. Обратный мат в 8 ходов, максимуммер! Должно быть интересно.
А вот и Ser1405 подключился. Вот что он нам прислал: "Коопмат Л. Барна вдохновил меня на составление 5-ходового максимуммера. Прибавляем к позиции белые фигуры . Ле1, Кd4, Кh6 и пятиходовый максиммумер готов."