Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Мат в 3 хода, автор Henk Le Grand

Автор задачи Henk Le Grand, 1953 год. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
215 просмотров
Комментарии 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Автор этой задачи Стюарт Грин (G. Stuart Green). Создана в 1953 году. Начинают белые и ставят мат в 2 хода. Что-то забыли мы про классические задачи. Они ведь тоже кому-то интересны, правда?

Автор этой задачи Фридрих Блашке. Задача составлена аж в 1953 году. Белые начинают и ставят черным мат в 2 хода. Как вам?

Вряд ли озвучивание темы задачи станет подсказкой. Слышали тему ле Гранд? Авторы этой задачи Ю. Антонов и С. Бурмистров. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.

Grand Chess Tour продолжается в городе Лёвен. С 17 по 20 июня 10 гроссмейстеров сыграют 1 круг в рапид и 2 круга в блиц. Все партии будут начинаться в 15 00 по московскому времени. Начисления очков такое же, как и в