Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 3 хода, автор Martin Hoffmann, псевдосимметрия

Serge3d прислал еще одну задачу - псевдосимметрия. "Такая еще вариация на тему - все действующие фигуры стоят симметрично и по центру, края доски точно не будут задействованы (как и рокировка в каком-либо виде), но, тем не менее, решение снова не симметрично".
Автор задачи Hoffmann, Martin Wolfgang 1991 год. #3 - мат в 3 хода.
361 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 2
Еще
Serge3d поделился с нами (и с вами) еще одной интересной подборкой задач. Давайте рассмотрим их детальнее в комментариях.
Автор этой задачи G. L. Martin (если мы не ошибаемся...). Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Задача 1928 года.
Еще одна трехходовка. Автор ее Martin Wessels - немецкий составитель задач. Белые начинают и матуют в 3 хода.
Автор этого этюда Martin Gohn, 1917 год. Белые начинают - ничья. В комментариях опубликуем еще один ничейный этюд этого автора.
А что еще делать на выходных?) Решили опубликовать еще одну необычную задачу, на тему, которой на нашем сайте еще не было - Proca Retractor. Ни на одном сайте не нашли объяснение этих задач на русском языке. Условие такое: 6