10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Скачать книгу "Стратегические приемы", 2014

Скачать книгу "Стратегические приемы", 2014


   Скажите честно - случалось в вашей практике, что вы выходили из дебюта с многообещающей позицией, но затем ситуация на доске менялась не в вашу пользу? Или наоборот: ваше положение после дебюта было подозрительным, но противник действовал не лучшим образом и в конечном итоге терял перевес, а то и проигрывал?

   Конечно, эти вопросы скорее риторические и ответ - на поверхности. Так почему же шахматисты так любят приписывать свои неудачи плохому знанию дебюта? Давайте не будем обманывать хотя бы самих себя: хорошая дебютная подготовка, без сомнения, желательна, но не представляет собой основную составляющую нашей шахматной силы. А вот понимание середины игры и эндшпиля намного важнее и в большинстве случаев в состоянии помочь довести перевес до победы или спасти подозрительную позицию.

Авторы: Бронзник Валерий, Терехин Анатолий
Название: "Стратегические приемы"
Год выхода: 2014
Формат: djvu
Качество: хорошее
Кол-во страниц: 346
Размер: 3 Mb

Удалили книгу, чтобы не попасть под санкции за нарушение авторских прав. Но этот файл есть в другом месте. Чтобы узнать где, спросите в комментарии к этой статье.
38 859 просмотров
Комментарии 3
  1. Falas

    Год выхода: не 2014, а 2015.

  2. Voktor1999
    Здравствуйте, можно книжечку пожалуйста
    1. slonik
      Доброе утро. Хорошо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Великолепный мат в 1 ход. На доске все фигуры
Посмотрим, понравится ли вам эта задача. Начинают белые и дают мат в 1 ход. Ваше мнение можете написать в комментарии, заодно напишите и ответ к задаче.
Красивый мат в 1 ход. Секреты дебюта
Не очень сложный, но интересный и с одним ложным следом мат в 1 ход. Чуть ниже будет статья про начало партии, расскажем про основные секреты.
Шахматы. Уроки стратегии
Хорошая книга гроссмейстера Яна Тимммана, которая рассказывает о шахматной стратегии с теоретической точки зрения. Неудивительно, что на нашем сайте есть книга с подобным названием, которая была написана еще в 1983 году. Не
Реализация перевеса
Реализация перевеса одна из важнейших и сложных стадий шахматной партии. Особенно молодые шахматисты сталкиваются с проблемой, что делать, когда партия вроде бы выиграна, когда у него лучше. Иной раз, можно просто упустить ту
Контуры эндшпиля
Автор: Слуцкий Л., Шерешевский М. Название: "Контуры эндшпиля" Год выхода: 1989 Формат: Djvu Качество: хорошее Кол-во страниц: 400 Размер: 3,5 Mb Авторы книги мастера. В книге затрагивается проблема связи дебюта с эндшпилем,
Основы теории шахматного дебюта
Автор: Суэтин А.С. Название:"Основы теории шахматного дебюта." Год выхода: 1962 Формат: Djvu Качество: хорошее Кол-во страниц: 241 Размер: 4 Mb Книга была не раз переработана, и конечный итог перед вами. Автор попытался грамотно