2766
2764
2760
2760

Испанская партия по Бологану за черных. Как играть на выигрыш черными в дебюте Рюи Лопеса

Автор: В. Бологан
Название: "Испанская партия по Бологану за черных"
Год выхода: 2017
Формат: djvu
Размер: 5 Mb

Скачивание невозможно - авторское право. Много жалоб. Оперативная помощь ждет вас в комментариях - пишите.
8 926 просмотров
Комментарии 4
  1. mvm
    Отправьте, пожалуйста, книгу "Испанская партия по Бологану за черных"

Vitalik931

Товарищ, Виталик. Вы на почту получаете что-то? Дайте обратную связь!!!
Позиция из партии Тайманов-Геллер. Чем закончилась партия?
Эта позиция встретилась в партии чемпионата СССР 1951 года, проходившего в Москве. Белыми играл Марк Тайманов, а черными Ефим Геллер. В позиции на диаграмме ход черных. Чем закончилась эта партия?
Разменный вариант в испанской партии самое часто встречающееся продолжение, поэтому говорить много о нем не будем. Просто смотрите видео, в котором международный мастер рассказывает о принципах этого дебюта, и показывает лучшие
В данном видео рассмотрены практически все варианты в испанской партии. Любителям этого дебюта будет полезен данный видеоурок. 1.e4 e5 2.Kf3 Kc6 3.Cb5
Сильный вариант за черных в испанской партии 1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Bc5. Если вам надоело играть старинные варианты, это сильное атакующее продолжение должно вам понравиться.
Шотландская партия - открытый, живой и динамичный дебют с борьбой в центре и со взаимными шансами у обеих сторон. Этот дебют играют Гарри Каспаров, Магнус Карлсен и другие гроссмейстеры. 1. е4-е5 2.Kf3-Kc6 3.d4. Я сам люблю
Испанская партия - самый часто встречающийся дебют в шахматной истории. Когда человек только начинает заниматься шахматами, все тренера, первым делом, показывают именно испанскую партию. Этот дебют является открытым, и ведет к