Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
По законам красоты

Данная книга представляет собой сборник красивых шахматных партий. У каждого свое понятие красоты, но она является неотъемлемой частью шахмат, без которой шахматы были бы просто скучно игрой. Автор дает описание своим критериям красоты, которые расписаны очень подробно. Партии, которые представлены книге, сыграны в 20 веке (книга вышла в 2002 году). Любитель Вы или профессиональный игрок Вам должны понравится эти партии. Эстетическое наслаждение гарантировано.
Автор: Яков Дамский
Название: "По законам красоты"
Год выхода: 2002
Формат: Djvu
Качество: хорошее
Кол-во страниц: 381
Размер: 6 Mb
Книга удалена. Но она сохранилась вне сайта. Чтобы узнать поподробнее об этом пишите комментарии.
8 721 просмотров
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Чудеснейший этюд, который принесет вам эстетическое удовольствие (но это не точно :)). Создан в 1897 году Алексеем Алексеевичем Троицким. Белые начинают и выигрывают.

Автор этого шедевра Валентин Марин. Задача составлена в 1910 году. Белые начинают и дают мат в 4 хода.

Хороший сборник шахматных миниатюр. Но здесь Вы найдете партии, которые закончились до 30-го входа включительно. Миниатюрой считается партия, которая закончилась до 25-го хода, но автор решил отодвинуть эту границу, ведь так

Из названия книги предельно ясно о чем она. В ней собраны 100 самых красивых партий, которые сыграл Василий Иванчук - украинский гроссмейстер. Можно сказать, что с каждым годом Иванчук показывает все лучшие и лучшие результаты.

Бобби Фишер величайший игрок, который привлекал к себе внимание своими неординарными поступками, и, конечно же, своей манерой и стилем игры в шахматы. Это книга о нем, о его жизни и о его шахматных достижениях. В книге

Ловушки и комбинации одна из интереснейших тем в шахматах. В основном эта книга предназначена для начинающих шахматистов, чтобы они могли ознакомиться с характерными приемами и ошибками, которые могут совершить в партии. Также