• 27-10-2013, 13:16

Матч за звание чемпиона мира Ананд - Карлсен онлайн

Новости

Ананд-Карлсен

С 7 по 28 ноября 2013 года, в Индии, в городе Ченнай, будет проходить матч за звание чемпиона мира по шахматам между Вишванатаном Анандом и Магнусом Карлсеном. Это очень долгожданное событие, которое соберет у экранов телевизоров (матч будет транслироваться на одном из индийских каналов в прямом эфире) и мониторов миллионы зрителей.

Судьей этого матча будет Ашот Вардапетян (Армения), который в прошлом году судил матч Ананд-Гельфанд. Как говорил сам Вардапетян, что если после матча имя судьи никто не вспоминает, значит его работа сделана отлично. Надеемся, что и в этот раз судью никто не вспомнит.

Матч будет состоять из 12-ти партий. Если участник набирает 6,5 очков или более, то он автоматически становится победителем матча. Если счет после матча равный, 6-6, то игроки будут играть тай-брейк из 4 партий, по 25 минут + 10 сек. на ход на партию каждому. Если и тут ничья, то будет проведено 5 мини-матчей из двух партий в блиц - 5 мин. + 3 сек. на ход. Если блиц не выявит победителя, тогда Армагеддон (белым двется 5 минут и их устраивает только победа, а черным 4 минуты, но для победы их устроит и ничья).

На нашем сайте будет организована трансляция матча в режиме онлайн. Представлять игроков, наверное, нету смысла, так все с ними уже давным-давно знакомы. А пока матч на начался, предлагаем Вам принять участие в голосовании кто станет чемпионом мира в 2013 году (опрос в самом низу страницы).