2764
2760
2760

Матч Каспаров - Шорт в США завершился победой Каспарова

В США в течение двух дней (25 и 26 апреля) проходил матч между Каспаровым и Шортом, который закончился с разгромным счетом 8,5-1,5 в пользу Каспарова. Гроссмейстеры сыграли 10 партий (1 быстрая и 4 блиц-партии в день). Первая партия 25+10 завершилась вничью, третья партия 5+3 завершилась победой Шорта. Остальные партии выиграл Каспаров.

Найджел Шорт после первого игрового дня сослался на плохое физическое состояние, что, скорее всего, и повлияло на результат в матче.
Магнус Карлсен защитил свой титул
   Только что закончился на матч на первенство мира между Вишванатаном Анандом и Магнусом Карлсеном. Матч завершился досрочно со счетом 6,5-4,5 в пользу норвежца.    Карлсен был фаворитом этого матча, но
Матч за звание чемпиона мира, Сочи, 2014, онлайн
   Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в Сочи, в Олимпийской деревне с 7 по 28 ноября. Действующий чемпион мира Магнус Карлсен будет сражаться против своего старого соперника Вишванатана Ананда.
Анатолий Карпов и Ян Тимман сыграли товарищеский матч в Гронингене
   В Голландии (Гронинген) два, давно знающих друг друга шахматиста, сыграли товарищеский матч. Это Анатолий Карпов и Ян Тимман. Сыграли они 4 партии. Матч проходил с 26 по 29 декабря в одном из музеев города. Также
Матч поколений завершен победой Широва
   Товарищеский матч, который проходил в Москве между двумя гроссмейстерами Даниилом Дубовым и Алексеем Шировым, закончился победой латвийского шахматиста с разгромным счетом - 5:1. Данный матч был назван "Матчем
Товарищеский матч Андрейкин-Непомнящий
   Дмитрий Андрейкин (действующий чемпион России по шахматам) и чемпион России 2010 года сыграют между собой товарищеский матч, который пройдет с 30 октября по 5 ноября. Матч будет состоять из 6 партий. Контроль
Блиц-турнир Аэрофлота 2012 закончился победой Сергея Карякина
   После основного турнира "Аэрофлот опен 2012" участники сыграли блиц-турнир, который был весьма интересный. Всего в блиц-турнире приняло участие 204 человека. После 9 туров швейцарской системы (участники играли друг с
Найджел Шорт - 20 лет за сборную Англии
   Гроссмейстером стал в 19 лет. Найджел Шорт был вундеркиндом и является наиболее узнаваемым человеком в шахматном мире Британии. Он сделал блестящую карьеру, кульминация которой был матч с Гарри Каспаровым за титул