2764
2760
2760

Чемпионат Европы среди школьников

В Турции с 11 по 19 октября, в городе-курорте - Анталия - прошел чемпионат Европы среди школьников (2011 European Individual School Chess Championship's). Ученики были разбиты на подгруппы до 7 лет, до 9 лет, до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет и до 17. Были организованы подгруппы для мальчиков и для девочек. Наши спортсмены показали хороший результат. Особенно я радовался, когда первое и второе место в старшей группе девочек, заняли Ирина и Марина Бараевы - мои сограждане из Краснодара smile .
   В старшей группе мальчиков третье место занял Адель Хайруллин из Зеленодольска - тоже очень хорошее достижение.
   Любовь Костицына и Кирилл Козионов порадовали жителей Ижевска. Люба заняла второе место среди девочек до 15 лет, а Кирилл завоевал бронзовую медаль среди юношей до 13 лет.
   Динара Дорджиева из Элисты очень долго готовилась к турниры, и это принесло свои плоды - первое место среди девочек до 13 лет. Сердечно поздравляем Динару.
   Среди девочек не старше 11 лет наша соотечественница Дарья Кузнецова вышла на третье место.
   Елена Бадзгарадзе из Москвы и Антон Сидоров из Шелехова заняли 2 места среди юношей и девушек до 9-ти лет.
   Хочется сказать пару слов о наших юных талантах. Во-первых мы ими очень гордимся, и знаем, что нашим гроссмейстерам, подрастает достойная смена. Тренерам хочется пожелать терпения и удачи. Всех поздравляем - и родителей и спортсменов. Мы гордимся Россией. Болейте за наших!