2764
2760
2760

Александр Морозевич победил в Юрмале

В Юрмале проходил мемориал Владимира Петрова, который начался 15 февраля и завершился сегодня вечером. В первые два дня отбирались 4 участника, которые и приняли участие в финале, в которой были приглашены уже Василий Иванчук, Шахрияр Мамедъяров, Александр Морозевич и Алексей Широв.

4-ка выигравших в полуфинале: Даниэль Фридман, Ильдар Хайруллин, Михаил Красенков и Игорь Коваленко. После прошедшего кругового турнира между 8 учатниками, первым оказался Александр Морезевич, прекрасно выступивший, проигравший лишь однажды Алексею Широву.
   Таким образом места расположились следующим образом: Александр Морозевич на первом месте, на пол очка отстал Алексей Широв, Игорь Коваленко на третьем месте.

Мемориал Петрова закончился победой Радослава Войташека
   В Юрмале завершился Мемориал Владимира Петрова, который выиграл Радослав Войташек. Его победа стала неожиданной для многих, так как Василию Иванчуку достаточно было сыграть хотя бы в ничью, чтобы занять первое место.
Игорь Коваленко снова на "коне" - победитель мемориала Циолковского
   В Калуге проходил мемориал Циолковского, в котором уверенную победу одержал гроссмейстер из Украины Игорь Коваленко, с чем мы его и поздравляем и желаем дальнейших шахматных успехов! Игорь набрал 8,5 очков из 9
Блиц турнир на мемориале Таля выиграл Морозевич
   На мемориале Таля 2012 года жеребьевка проводилась необычным образом, а в виде блиц-турнира (об этом мы писали в основной статье). Первое место занял Александр Морозевич с результатом 6,5 из 9 . Не смотря на то, что
Мемориал Айварса Гипслиса выиграл Широв
   В Риге 12 февраля, в РТУ (Рижском Техническом Университете) прошел замечательный мемориал Айвара Гипслиса. Одним из организаторов данного турнира был Алексей Широв, который и выиграл данный мемориал с результатом 8
Чемпионат Приднестровья по шахматам 2012
   Чемпионат Приднестровья по шахматам (Приднестровской Молдавской Республики) 2012 завершился победой кандидата в мастера спорта Владимира Содоля. Организация чемпионата была сопряжена с некоторыми трудностями, и
Мемориал Михаила Таля
   Мемориал Михаила Таля 2012 года по быстрым шахматам пройдет в Юрмале в феврале (15 -20). Программа турнира очень интересная.    Турнир "А". Сначала участники сыграют первый турнир, из которого 4 победителя
Матч Морозевич - Широв
В Пензе состоялся матч между двумя российскими гроссмейстерами - Алексеем Шировым и Александром Морозевичем. После некоторого отсутствия на шахматной арене, Морозевич взялся за дело, и это у него хорошо получается. Он выиграл