2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Игорь Коваленко снова на "коне" - победитель мемориала Циолковского

В Калуге проходил мемориал Циолковского, в котором уверенную победу одержал гроссмейстер из Украины Игорь Коваленко, с чем мы его и поздравляем и желаем дальнейших шахматных успехов! Игорь набрал 8,5 очков из 9 возможных - результат впечатляющий. Игра победителя понравилась многим, тем более что некоторые его партии длились более 100 ходов.

Оппоненты Игоря также сражались неплохо. Второе место у Александра Данина - 7,5 очков. Ну а на третье место вырвался Станислав Войцеховский, обыгравший в последнем туре Алексея Гаврилова. В турнире также разыгрывались призы среди ветеранов, юношей и женщин. Лучшей среди шахматисток стала Майя Терешечкина, лучшим ветераном стал Владимир Желнин, а первое место среди юношей взял Никита Торлопов.

Александр ДанинАлександр ДанинСтанислав ВойцеховскийСтанислав Войцеховский
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Поздравляем Марию Манакову с победой в чемпионате Сербии
   В Сербии, в городе Пироте, завершился личный чемпионат страны среди женщин, который выиграла московская шахматистка Мария Манакова с результатом 8 очков из 11 возможных. Турнир проходил по круговой системе. Второе
Чемпионат мира среди студентов 2012
   В Португалии, в знаменитом городе Гимарайнш с 19 по 26 августа пройдет лично-командный чемпионат мира среди студентов! Турнир будет проходить по швейцарской системе в 9 туров. Борьба будет упорная. Состав участников,
Чемпионами Европы среди школьных команд стали ребята из команды "Челны-1"
   Совсем недавно завершился чемпионат Европы среди школьных команд (до 14 лет). Чемпионами стали хозяева поля боя, (чемпионат проходил в Набережных Челнах) ребята из команды "Челны-1". В сумме из 28 возможных очков,
Чемпионом России до 20 лет стал Александр Шиманов
   Борьба была напряженная, и все решалось в последнем туре. Александр Шиманов победил черным цветом Никиту Матиняна, чем и обеспечил себе первое место и чемпионство. Поздравляем Александра, и желаем ему дальнейший
Игорь Миладинович выиграл оупен турнир в Тунисе
   Недавно завершился опен турнир в Тунисе, который проводился в первый раз. Победителем турнира стал Игорь Миладинович (гроссмейстер из Сербии), который набрал 7,5 очков из 9 возможных. Всего в турнире принимало
Определился чемпион Москвы среди ветеранов - Юрий Фрумсон
   Сегодня стало известно кто выиграл чемпионат Москвы среди ветеранов. Победителем стал Юрий Фрумсон, набравший 7 очков из 9 возможных. Нужно сказать, что играл он очень хорошо, но в последнем туре его догнали еще двое
Мемориал Чигорина 2011
   Сегодня закончился основной турнир Мемориала Чигорина 2011 по классическим шахматам, которых проходил в Санкт-Петербурге. Победителем стал Бочаров Дмитрий, который набрал 7,5 из 9, проиграв Смирнову Павлу, который