• Просмотров: 4061
  • 26-11-2012, 19:06

Магнус Карлсен одолел Юдит Полгар, а затем и "команду мира"

Новости

Совсем недавно завершился фестиваль UNAM, который проходил в Мехико. Самым главным событием этого фестиваля был турнир четырех гроссмейстеров, которые играли между собой две партии - одну в слепую, а одну в быстрые шахматы. Первую полуфинальную партию выиграл Магнус Карлсен у Ласаро Брусона из Кубы со счетом 1,5 на 0,5. Второй полуфинал выиграла Юдит Полгар с таким же счетом у Мануэля Леона Ойоса из Мексики.

Финал между Карлсеном и Полгар был весьма интересным. Сначала в счете повела венгерский гроссмейстер, но норвежец перехватил инициативу во второй партии и сравнял счет. Тай-брейк, состоявший из двух блиц-партий, выиграл Магнус Карлсен 2-0.

Вторым событием фестиваля было сражение Карлсена со всем миром по интернету. Норвежец без труда одолел команду "мира", которые выбирали ходы путем голосования в интернете.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь.