Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 2 хода, задача 1934 года

Задача 1934 года. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. По нашей новой традиции внутри статьи ищите бонус.
4 619 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 6
Еще
Автор этой задачи Фердинанд Метценауэр (Ferdinand Metzenauer) Белые начинают и дают мат в 3 хода. Задача вышла в 1934 году.
Интересная позиция: у черных материальный перевес, но начинают белые и выигрывают. Этюд опубликован в 1934 году.
Очень интересная подборка от G.E. Все задачи на мат в 3 хода. В подборке всего 5 задачу. Будем добавлять задачи в течение дня.
В позиции на диаграмме белые начинают и дают мат в 2 хода. Задача совсем несложная, но интересная. Вы должно получить моральное и эстетическое удовольствие. Бонус внутри.
Пока идет борьба на чемпионате мира по рапиду и блицу предлагаем вам решить задачу. В этом эндшпиле, казалось бы проигранном для черных, они все же спасаются. Черные начинают и делают ничью! Внутри статьи ищите