10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Задача для шахматистов. Мат в 2 хода

Задача для шахматистов. Мат в 2 хода


   Попробуйте решить эту задачу. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Кроме этого, у нас будет еще одна просьба и одно предложение :)

   Просьба: у нас есть канал на ЯндексДзене. Пожалуйста, подпишитесь на наш канал, если любите шахматы. Там мы публикуем различные интересные шахматные задачи. Люди активно делятся комментариями, в общем, там весьма интересно, но также не забывайте и про наш сайт. Ссылка на канал https://zen.yandex.ru/chessok - подписывайтесь!

   Многие уже знают, но еще в курсе не все. Мы сделали новую, уникальную программу на основе Stockfish, где любой желающий может сразиться с компьютером в режиме онлайн. Там можно выбрать уровень силы от 1 до 15. В общем, заходите, смотрите, играйте. Перейти на страницу с игрой можно по этой ссылке.
41 684 просмотров
Комментарии 5
  1. gorg

    1. Ле1

    2. ...   Кр:е1  2. Фd2x

    2. ...   Сg2    2. Фh4x

    2. ...   Се2    2. Фg1x

  2. Bultazar

    1. Фh4, Kg1, Лg4



    1. Фh4, Kg2, Лg4

  3. bach

    Цитата: Bultazar
    1. Фh4, Kg1, Лg4
    ...
    ...Cg2. и мата нет

  4. latakin

    Цитата: Bultazar
    1. Фh4, Kg1, Лg4


    1. Фh4, Kg2, Лg4

     

    Лg4

    ... пешка рубит ладью

     

  5. Kotov2000
    1. Ле1 Очень легкая задача
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 4 хода, сказочная позиция
Попробуйте решить эту задачу. В позиции на диаграмме белые начинают и дают мат в 4 хода.
Мат в 3 хода, автор Геннадий Плотников
Эта задача от нашего пользователя Геннадия Андреевича Плотникова (автор). Он утверждает, что задача весьма сложная и решить ее под силу не каждому. Давайте же проверим это. Друзья, если у вас есть какие-то интересные задачи
Новая задача, мат в 3 хода
   Публикуем новую задача для любителей шахмат. Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Задача не должна вызвать особых проблем с решением, но как небольшая разминка весьма подойдет.
Белые дают мат в 2 хода
   Все отдыхают на майские праздники, но не забывайте про шахматы! Попробуйте решить эту несложную задачу. Белые начинают и дают мат черным в 2 хода. Решение задачи одно единственно верное. При желании, можно найти мат
Задача мат в 3 хода
   Попробуйте решить задачу. Белые начинают и дают мат в 3 хода. Не забывайте, что систематическое решение задач по шахматам улучшает качество вашей игры.
Решите задачу, белые выигрывают
   Пока шахматный мир готовится к супертурнирам, мы будем публиковать различные, интересные задачи. Перед вами одна из них. Попробуйте ее решить. Белые начинают.
Простенькая в решении задача. Мат в 2 хода
Пока мы наслаждаемся игрой девушек на 4-ом этапе Гран-при и ждем мемориал Вугара Гашимова, предлагаю посетителям нашего сайта решить еще одну простенькую задачу. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.