10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Увлекательная шахматная задача, мат в 2 хода

Увлекательная шахматная задача, мат в 2 хода


   Автор этой задачи Леонид Антонович Исаев. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Дорогие друзья, еще раз вам напоминаем, что ответы на задачи вам стоит искать в комментариях. Если вы сомневаетесь в решении или хотите задать уточняющие вопросы, то регистрируйтесь на нашем сайте и пиши нам через обратную связь, либо пиите комментарий - вам обязательно ответят!
11 589 просмотров
Комментарии 7
  1. Ильф
    Ильф

  2. G.E.
    А здесь - тема Исаева: сочетание защиты Барулина и темы Сомова. Обращаем внимание на защиты Фd3 и Фd4.
  3. peff88

    Цитата: Ильф

    Тоже соглашусь.

  4. vladimirgalaxya5
    Согласен 1.лa5.
  5. SannykSV

    Цитата: Ильф

    Ф:d2 и Сb5+ Кр:D5

  6. peff88

    Цитата: SannykSV
    Цитата: Ильф


    Ф:d2 и Сb5+ Кр:D5
    Ну в это случае K:d2#

  7. ovod232

    л с6 думаю да.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Интересный мат в 2 хода, автор задачи А. Мари
   Автор этой интересной двухходовки Альберто Мари. Опубликована эта задача была в 1928 году. Как все могли уже догадаться, здесь начинают белые и ставят мат в 2 хода.    Кто хочет высказаться по поводу
Мат в 2 хода, автор задачи Б. Зоммер
   Друзья, всем огромнейшее спасибо, что остаетесь с нами! Ваша активность дает понимание того, что мы делаем все правильно и на верном пути. Стараемся для вас! Начнем выходные с задачи Б. Зоммера на мат в 2 хода. Белые
Мат в 2 хода, интересная задача с правом на рокировку у обеих сторон
Автор задачи Валерий Копыл. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Для усложнения задачи скажем, что и белые, и черные еще сохранили право на рокировку.
Задача на мат в 2 хода с очень легким решением
Приветствуем всех новых посетителей нашего сайта! Рады вас видеть! В последнее время, на нашем сайте мы публикуем большое количество интересных шахматных задач, решение которых активно обсуждают в комментариях наши пользователи.
Задача: белые дают мат в 2 хода
   В позиции на диаграмме белые начинают и ставят мат в 2 хода. Если вам нравится решать подобные задачи у нас на сайте, оставьте комментарий, возможно, мы сделаем конкурс на решение задач. Это должно быть интересно.
Мат в 2 хода. Задача 1980 года
   Наш постоянный читатель goodchess прислал нам интересную задачу. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Задача, конечно, легкая, но для разминки в самый раз.    Все кто хочет прислать нам задачу, отправляйте
Простенькая в решении задача. Мат в 2 хода
Пока мы наслаждаемся игрой девушек на 4-ом этапе Гран-при и ждем мемориал Вугара Гашимова, предлагаю посетителям нашего сайта решить еще одну простенькую задачу. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.