Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Трехходовка Куббеля, 1940 год

Еще один маленький шедевр от Леонида Ивановича Куббеля. Белые начинают и дают мат в 3 хода.
1 435 просмотров
Комментарии 5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Автор этой задачи в представлении не нуждается. Давайте же попробуем ее решить. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.

Первый ход в этой трехходовке великолепный :) Попробуйте и вы разгадать его. Белые начинают и матуют.

Хоть это и миниатюра, но на наш взгляд она составляет хорошую конкуренцию многим "большим задачам". Белые начинают и ставят мат в 3 хода.

Эта задача удостоена первого приза на международном конкурсе составления трехходовок в 1928 году. Конкурс проводился одной известной газетой, в которую прислали 43 задачи. Именно эту задачу Куббеля выделило жюри.