Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Интересный мат в 1 ход

А вот и задача для начинающих. В этой позиции ход белых. Они ставят мат в 1 ход. Чтобы написать комментарий (если вдруг у вас возникло такое желание), вам надо зарегистрироваться на нашем сайте.
52 235 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 6
Еще
Давно мы не публиковали двухходовок. Это задач не сложная, можно сказать для начинающих. Белые ходят первые и ставят мат на 2 ходу. Разгадайте замысел автора.
Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Если хотите написать комментарий, то вам необходимо зарегистрироваться. Присоединяйтесь к нам и к нашему дружному коллективу :)
Автор этой задачи Леонид Антонович Исаев. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Дорогие друзья, еще раз вам напоминаем, что ответы на задачи вам стоит искать в комментариях. Если вы сомневаетесь в решении или хотите
Автор этой интересной двухходовки Альберто Мари. Опубликована эта задача была в 1928 году. Как все могли уже догадаться, здесь начинают белые и ставят мат в 2 хода. Кто хочет высказаться по поводу
Приветствуем всех любителей шахмат на нашем сайте! У нас вы найдете для себя массу полезной информации, так что не забудьте добавить наш сайт в закладки! А пока предлагаем решить задачу. Белые начинают и ставят мат в
В позиции на диаграмме белые начинают и ставят мат в 2 хода. Если вам нравится решать подобные задачи у нас на сайте, оставьте комментарий, возможно, мы сделаем конкурс на решение задач. Это должно быть интересно.