Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Только слабак не решит этот мат в 1 ход

Проверим кто из нас слабак, а кто нет. Белые начинают и дают мат в 1 ход. Ну, что, нашли решение?
7 529 просмотров
Комментарии 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Подсказка в заголовке новости, но только для тех, кто знает, что такое Парадокс Руденко. А кто не знает - решит задачу и узнает :) Белые начинают и дают мат в 3 хода.

Забавная задача. Белые начинают и дают мат в 2 хода. После решения задачи, надеемся, что ваше настроение поднимется и вы улыбнетесь. Проверим, будет ли это так. Кому несложно, отпишитесь в комментарии на этот счет.

Как видно из заголовка это простая двухходовка. Белые ходят первые и на втором ходу уже ставят мат черному королю. Давайте проверим, такая ли она простая ? Ваши варианты ?