Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Мат в 4 хода, тема "магнита"

Задача В. Морозова. Тема "магнита". Белые начинают и дают мат в 4 хода.
3 207 просмотров
Комментарии 16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Мощная задача, в которой сочетаются несколько тем. Они будут вынесены спойлер, кому интересно - посмотрит. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Здесь есть и тема Барнса (выбор и разделение угроз), тема Салазара

Сделаем подсказку - скажем на какую тему задача - "мюнхенская тема". Автор Ян Гартонг. Белые начинают и дают мат в 3 хода. Еще одна подсказка с раскрытием смысла тема будет дана в комментарии нашим администратором.

Вряд ли озвучивание темы задачи станет подсказкой. Слышали тему ле Гранд? Авторы этой задачи Ю. Антонов и С. Бурмистров. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.

Опытные шахматисты напишут в комментариях как называется тема этой задачи. Сами мы писать об этом не будем, так как это будет подсказкой к решению. Итак, белые начинают и дают мат в 2 хода. Читаем комментарии!

Сложная и интересная задача. Белые начинают и ставят мат в 4 хода. Здесь проведена тема перемены игры.

Будем признательны нашим "бывалым", если вы объясните новичкам что такое "дрезденская тема". Здесь белые начинают и дают мат на 3 ходу.