10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 2 хода, задача Г. Мюсанте

Мат в 2 хода, задача Г. Мюсанте


   Задача составлена в 1955 году Г. Мюсанте. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Не смотря на то, что у черных есть ферзь, это не помогло им спастись от мата.

   Данный шахматный композитор не очень известен, но это задача показалась нам весьма привлекательной, поэтому мы и опубликовали ее у нас на сайте. Понравилась ли вам задача?
Комментарии 6
  1. Сергей Иванович
    Иллюзорная игра 
  2. Ильф
    Ильф
    Цитата: Сергей Иванович
    Иллюзорная игра 
  3. Sevegest
  4. G.E.
    Очень приятно сделанная тема Загоруйко.
    Тематические защиты - черным конем.

  5. Ильф
    Ильф
    Ещё пара вариантов с единственным опровержением
  6. Сергей Иванович
    Цитата: G.E.
    тема Загоруйко.  
    Три фазы: 1.Кс2, 1.Ке2, и 1.Кf3, каждая с простой переменой игры в двух единых для всех фаз вариантах (1. ... Кb4 и 1. ... Кс7) в каждой фазе. flushed    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Приятная задача для разминки. Мат в 2 хода
   Приятная задача, которая поможет размяться в процессе трудового дня. У черных ферзь, но он их не спасает. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.
Мат в 2 хода, автор А. Эллерман
   На доске позиция, в которой белые начинают и ставят мат в 2 хода. Автор этой задачи американский шахматный композитор Арнольдо Эллерман. Понравилась эта задача?
Задача 1907 года, мат в 2 хода, автор К. Гаврилов
Эта задача составлена в 1907 году Константином Гавриловым. Нужно отметить, что это был великолепный шахматный композитор тех времен, который составлял отличные двухходовки. Одну из таких мы предлагаем решить и вам. Белые
Мат в 3 хода, задача по шахматам - белые матуют без ферзя
Когда нашли эту задачу, сразу вспомнили про товарища Olk'а, так как подозреваем, что ему бы эта задача понравилась, жалко, что он давно уже не появлялся на нашем сайте. Здесь белые начинают и ставят мат в 3 хода. Надеемся,
Мат в 3 хода, автор Валерий Копыл
   Автор этой трехходовки украинский шахматный композитор Валерий Копыл. Задача составлена в 2001 году. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
Интересный мат в 2 хода из журнала "Шахматы в СССР" от 1969 года
Нам эта задача показалась очень интересной, думаем, вам тоже понравится. Белые начинают и дают мат в 2 хода. Задача заслужила похвальный отзыв в 1969 году в журнале "Шахматы в СССР"
Задача: такого мата в 3 хода вы еще не видели
   Задача удивительна! У черных ферзь, а у белых 3 фигуры. Таких задач нам еще не встречалось. А вам? Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Задача хоть и легкая, но, на самом деле, удивляет. А если вы узнаете кто