Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Интересный мат в 2 хода из журнала "Шахматы в СССР" от 1969 года

Нам эта задача показалась очень интересной, думаем, вам тоже понравится. Белые начинают и дают мат в 2 хода. Задача заслужила похвальный отзыв в 1969 году в журнале "Шахматы в СССР"
46 730 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 16
Еще
Задача опубликована в журнале "Шахматы в СССР" в 1962 году и завоевала почетный отзыв. Автор И. Янович. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.
Задача опубликована в 1983 году в журнале "Шахматы в СССР". Автор Леонид Загоруйко. Белые начинают и дают своему сопернику мат в 3 хода.
Задача заслужила похвальный отзыв в 1972 году. Здесь белые начинают и дают мат в 4 хода. Но по мере разбора этой задачи выяснилось, что у нее есть и второе решение. Зная это, интересно, наградило бы жюри автора за
Данная задача опубликована в журнале "Шахматы в СССР" в 1939 году. Авторов у нее двое - Н. Пономарев и П. Стригунов. Белые начинают и дают мат в 3 хода.
Еще один интересный этюд предлагается вашему вниманию. Белые начинают и побеждают. Этюд опубликован в журнале "Шахматы в СССР" в 1977 году. Автор Г. Слепян.