10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Интересный этюд с естественной начальной позицией

Интересный этюд с естественной начальной позицией

Позиция, как позиция, не так ли? Совсем не этюдная. Равное количество фигур и пешек. Этюд создан в 2014 году. Посмотрите автора у кого база сейчас доступна. Белые начинают. Ничья.
Комментарии 2
  1. Сергей Иванович
    За ничью борятся белые.

    Вылез со своим комментом, т.к. до вечера буду занят relaxed
  2. Сергей Иванович
    Нашел автора этюда: Geir Sune Tallaksen Ostmoe. На сайте С.Дидуха увидел интерпритацию на русском языке: Гейр Суне Таллаксен Эстмоэ (Норвегия), 1985 г.р. и характеристику от С.Дидуха: "Сильный практик. Он пока ищет свой стиль в этюдах. Разнообразие интересующих его идей радует, как и достойная их реализация".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Этюд с острой позицией
Это этюд Павла Арестова, занявший 1-ый почетный приз в 2015 году на конкурсе MSV-2015. Очень острая начальная позиция. Борьба обещает быть интересной. Здесь будут и жертвы, и контржертвы, и еще кое-что интересное. Что конкретно,
Интересный этюд, ничья, ход черных
   Здесь ход черных! Нужно найти точные ходы. Ничья.
Шахматы, интересный этюд, ничья
   Черные начинают. Попробуйте найти ничью.
Интересный шахматный этюд
   На наш взгляд, интересный этюд, который, опять же, по нашему субъективному мнению решить не очень сложно, хотя многим может показаться наоборот. Автор Алоис Вотава. Как и обещали, будем включать иногда этюды этого
Этюд с уникальной финальной позицией
   Очень интересный этюд, уникальность которого даже не в самом решении, а в конечной позиции, которая возникает после решения. Автор этого этюда писать-фантаст Александр Казанцев. Ход белых. Ничья.
Сложный и интересный шахматный этюд
   Ничья у белых "в кармане", но они могут достичь большего! Найдите каким образом белые достигают победы. Они начинают. Этюд составлен в 2003 году О. Перваковым.
Запутанный этюд, ничья
   Этот этюд был создан в 2003 году. Автор его Н. Рябинин. В позиции на диаграмме начинают белые, а черные должны спастись и "убежать на ничью". При всей своей запутанности, этюд не должен показаться сложным. Наши