10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Великолепный мат в 2 хода

Мат в 2 хода

Великолепная задача! Разве не красиво? Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Поиск автора оставляем на вас :) Задача 1977 года.
Комментарии 3
  1. Сергей Иванович
    Ото Михалчо. Словакия, Кошице. 1957 г.рождения. Составляет задачи всех жанров. Редактирует один из разделов журнала “Pat a Mat”. 
  2. Ильф
    Ильф
  3. gfilatov
    Цитата: Ильф
    Не зря же батарея строилась

    Да, поэтому смело идет в бой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 2 хода для любителей
Не заскучали еще? Предлагаем к решению такую задачу. Очень известная позиция, возможно, как-то раньше мы ее публиковали даже у нас на сайте, но через поиск, к сожалению не нашли. Автора также затрудняемся назвать, но задача будет
Сложно и красиво. Трехходовка Куббеля
Автор задачи, как вы уже поняли, Леонид Иванович Куббель. создана в 1928 году. Белые начинают и ставят черным мат в 3 хода. Задача не для любителей. Найти решение не так-то просто.
Задача Тракслера! Мат в 3 хода!
Это задача Карела Тракслера. Да-да, того самого Тракслера, который придумал контратаку в защите двух коней! Великолепная атака, которую приятно играть как за черных, так и за белых (если, конечно, знаете как). В общем, давайте
Задача по шахматам 1904 года
   Как понятно из заголовка задача составлена в 1904 году. У нее два автора - Р. Тейхман и М. Фейгль. Белые начинают и матуют черного короля за 3 хода.
Задача 1907 года, мат в 2 хода, автор К. Гаврилов
Эта задача составлена в 1907 году Константином Гавриловым. Нужно отметить, что это был великолепный шахматный композитор тех времен, который составлял отличные двухходовки. Одну из таких мы предлагаем решить и вам. Белые
Великолепная шахматная задача - Мат в 3 хода
   Автор задачи Александр Семененко. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
Великолепный мат в 3 хода
   Очень красивый мат в 3 хода. Белые начинают и ставят его!