Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Мат в 3 хода с дуалью

Задача на мат в 3 хода с дуалью. Как бы вы ее доработали?
217 просмотров
Комментарии 6
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Эта задача запомнилась тем, что когда мы увидели ее в одном старинном задачнике с условием "Мат в 4 хода", то мы удивились. На самом деле, мы легко нашли здесь мат в 3 хода. Белые начинают и матуют. А вы найдете мат в 3 хода тут?

А вот еще одна, не менее интересная задача на мат в 4 хода, над которой придется поразмышлять. Белые начинают и матуют.

Отменная шахматная задача. Автор Рудольф Ларин. составлена в 2000 году. Белые начинают и дают мат в 3 хода. Задача должна понравится многим.

Тоже весьма интересная задача, на наш взгляд. Автор Вито Ралло (Vito Rallo). Белые начинают и ставят мат в 2 хода.