10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 2 хода, автор Николай Скоморощенко

Мат в 2 хода, автор Николай Скоморощенко


Всем доброго утра, друзья. Начнем с простенькой задачки. Начинают белые и дают мат в 2 хода. Автор Николай Скоморощенко, 2017 год.
Комментарии 3
  1. Sevegest
    После двойной угрозы черным

    только открывать калитку для бегства,
    но в калитку и прийти могут...
  2. Сергей Иванович
    Цитата: Sevegest
     в калитку и прийти могут...    
    smile

  3. G.E.
    Тематические защиты тут d3 и ef. В зависимости от первого хода белых (много ложных следов) на них следуют разные маты (хотя зачастую перемена геометрическая).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 3 хода, автор задачи Radu Dragoescu
Всем доброго утра :) Мы вернулись! Попробуем продолжить..., если удастся. В этой задаче начинают белые и ставят черным мат в 3 хода. Автор задачи Radu Dragoescu - румынский композитор. Память его чтят - румынская шахматная
Мат в 2 хода, автор Николай Косолапов
Автор этой задачи Николай Косолапов. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Опубликована в 1980 году и взяла первое место на конкурсе.
Кооперативный мат в 3 хода. Цирце. Сверчки. Автор Николай Зуев
Автором этого кооперативного мат в 3 хода в жанре Цирце с 4 сверчками является Николай Зуев. Опубликовал он свою задачу в 2003 году.
Хорошая умственная разминка, мат в 1 ход
   Друзья, всем желаем доброго утра и спасибо, что заходите на наш сайт! Мы всегда вам рады! Давайте решим эту задачу. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Умственная разминочка с утра точно не помешает!
Задача на мат в 3 хода, автор Р. Мэттьюз
   Всем доброго утра, друзья. Наше долгожданное лето уже идет два дня, ура! Все уже в отпуске или будем решать задачи? :) Белые начинают и ставят мат на 3 ходу. Автор задачи Р. Мэттьюз.
Мат в 2 хода, автор задачи Б. Зоммер
   Друзья, всем огромнейшее спасибо, что остаетесь с нами! Ваша активность дает понимание того, что мы делаем все правильно и на верном пути. Стараемся для вас! Начнем выходные с задачи Б. Зоммера на мат в 2 хода. Белые
Мат в 2 хода, автор Николай Быков
А это двухходовка Николая Александровича Быкова. Многие из задач автора отмечены призами. В этой позиции белые начинают и дают мат на 2 ходу.