10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 3 хода, автор Douglas Fawcett

Мат в 3 хода, автор Douglas Fawcett


Не спится чего-то. Может и вы не спите? Решили опубликовать парочку задач. Автор этой Douglas Fawcett. Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Задача очень старая - 1876 года.
Комментарии 1
  1. gfilatov
    Задача очень старая 
    Красота, правильные маты во всех вариантах blush 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 2 хода, автор Виланд Брух
Нашли парочку задач шахматного композитора Виланда Бруха. Конкретно в этой позиции на диаграмме начинают белые и ставят мат в 2 хода. В комментариях опубликуем еще минимум одну композицию.
Мат в 3 хода, автор задачи Stefan Sovik
Хорошая задача, решили опубликовать ее на ночь глядя. Сегодня завершаем разработку нашего нового функционала, поэтому менее активны. Автор этой задачи Stefan Sovik. Белые начинают и дают мат в 3 хода. Составлена в 1988 году.
Мат в 2 хода, автор задачи Friedrich Palitzsch
Постараемся чего-нибудь интересного на выходные опубликовать. Пока двухходовочка, очень старая. Начинают белые и ставят мат в 2 хода. Год создания задачи 1917. Автор Friedrich Palitzsch.
Серия простых задач на мат в 3 хода
Сегодня решили опубликовать серия простых, но симпатичных задач на мат в 3 хода. Автор всех задач F. T. Hawes. Задачам уже более 100 лет.
Старая задача. Мат в 3 хода
   Задача 1889 года. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
Старая, добрая задача Отто Дехлера, мат в 3 хода
   Задача 1928 года. Автор Отто Дехлер (Otto Dohler). Задача старенькая, не очень сложная, но может кому-то понравится. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
Задача. Мат в 2 хода - когда есть свободное время
Чего-то не спится в это воскресенье нам. Все попросыпались. Раз есть свободное время, нам ничего не остается как добавить пару-тройку задач :) Начинают белые и ставят мат на 2 ходу.