10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 2 хода, автор задачи Wojciech Pawłowski

Мат в 2 хода, автор задачи Wojciech Pawłowski


Раздобыли интересную задачу польского составителя Войцеха Павловского (Wojciech Pawłowski) и решили с вами ею поделиться. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Задача 1980 года.
Комментарии 2
  1. Ильф
    Ильф
    То сетовали на отсутствие двухходовок, то никакого внимания... По моему вполне симпатичный блок с переменой игры

    Ферзь вместо слона, конь вместо ферзя
  2. chernysh
    Я бы сказал "Ферзь вместо коня, конь вместо ферзя"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 2 хода, автор Ладислав Салаи
Нашли интересную задачу, интересного композитора - Ладислав Салаи, решили с вами поделиться. Белые начинают и дают мат в 2 хода. Опубликована в 1983 году в газете "Недельная правда".
Два кооперативных мата в 2 хода с 2 решениями
Нашли две неплохих задачи и решили поделиться ими с вами. Кооперативный мат в 2 хода с двумя решениями в обеих. Автор первой задачи Jorge Lois. Автор второй, к сожалению, неизвестен.
Мат в 3 хода. Цирце. Два решения
Нашли интересную задачу, и как всегда решили поделиться. Мат в 3 хода в жанре Цирце (вроде бы это первая задача в этом жанре на мат в 3 хода на нашем сайте). Здесь два решения! Найти нужно оба. Задача была опубликована в 1994
Интересный кооперативный мат в 5 ходов
Повстречали такую интересную задачу, к сожалению, автор неизвестен. Решили поделиться с вами. Кооперативный мат в 5 ходов.
Задача на интересную тему, мат в 2 хода
   Опытные шахматисты напишут в комментариях как называется тема этой задачи. Сами мы писать об этом не будем, так как это будет подсказкой к решению. Итак, белые начинают и дают мат в 2 хода. Читаем комментарии!
Найдите мат в 2 хода, задача
   Привет шахматистам! Быстро, однако, время пролетает с вами (это не намек на то, что вы "толстяки")). Уже середина недели. Решаем очередную интересную шахматную задачу - белые начинают и ставят мат в 2 хода. Лайк и
Мат в 2 хода. Задача 1980 года
   Наш постоянный читатель goodchess прислал нам интересную задачу. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Задача, конечно, легкая, но для разминки в самый раз.    Все кто хочет прислать нам задачу, отправляйте