Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Этюд Тиграна Горгиева с интересным решением
Страсти в комментариях накаляются, поэтому быстренько нашли этот этюд, кстати, с довольно интересным решением. Автор его Тигран Борисович Горгиев, 1970 год. Начинают белые. Могут ли они победить?
339 просмотров
Комментарии 3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Максим Гребенщиков прислал этот этюд: "Этюд с подвохом Ал. Кузнецов и Ф. Бондаренко, 1965-1970. Ход белых. Ничья. Вглядитесь в позицию - нет ли здесь подвоха"?
Нашли этот этюд на шахматном канале Алексея Пугача. Начинают белые и побеждают. Этюд непростой, даже сложноват.
Очень интересный этюд, с большим количеством вариантов, блестяще оформленный! Создан в 2016 году. Ход белых. Выигрыш!
Это изумительный этюд составлен в 2019 году. Автор Олег Перваков. Белые начинают. Выигрыш. Ах, да, этот этюд прислал на G. E., за что выражаем ему отдельную благодарность. Кстати, эпитетом "изумительный" этот этюд