Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Этюд Николая Кралина 1983 года

Амалия прислал этюд Николая Кралина 1983 года. Ход белых. Выигрыш.
268 просмотров
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Комментарии 9
Еще

Еще одна задача, присланная Амалией: "Ретрозадача Николая Белухова 2012 года. Автор задачи посвятил ее Александру Золотареву, тоже ретроаналитику. Развяжите позицию".

Пришло письмо от Амалии: "Я дебютирую на сайте. И первое, что я задам вам, этот этюд. Выигрыш." Авторы этюда Н. Кралин и Э. Погосянц.

Максим Гребенщиков прислал этюд. "Давно ничем вас не занимал. Выставляю этюд. Выигрыш. Автор Н. Кралина, 1973 год".

Этюд, скорее, простой, но что-то в нем есть интересное, можно сказать даже, впечатляющее. Нравится второй ход белых, да и защита черных впечатляет. Белые начинают и выигрывают.