10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Задача исключительной красоты. Мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Обновляем старые статьи, добавляем в них новые задачи. Здесь белые ставят черным мат в 1 ход. Задача красивая, сугубо личное наше мнение. Вы можете не согласиться и будете правы. В любом случае, спасибо всем, кто выскажется в комментариях.

Vallejo Pons Francisco был даренным мальчиком, который выполнил норму гроссмейстера в 16 лет. Уже в 18 лет он становится чемпионом мира среди юношей.

Vallejo Pons Francisco родился 21-го августа 1982 года, в небольшой провинции Es Castell, которая расположена в восточной части Менорка. В настоящее время его рейтинг ФИДЕ превышает 2700. Его максимальный рейтинг был 2711, и в настоящее время он играет за Испанию и пытается перебить свой собственный рекорд.

В Испании его называют Франциско. Он сыграл целый ряд национальных и международных турниров. Один из лучших в февраля 2006 SuperGM Linares-Morelia, в котором он блестяще победил Веселина Топалова в 56 ходов.

Франсиско Вальехо Понс

Шахматист Франсиско Понс Вальехо

С момента публикации этой статьи прошло более 10 лет. Мы обязаны были обновить информацию. Посмотрите как изменился шахматист за это время. Удивительно, но актуальный рейтинг Вальехо на данный момент остается выше отметки в 2700, что говорит о силе и хорошей форме игрока. К сожалению, мы все реже и реже видим испанца в крупных супертурнирах, так как приглашать его стали редко, зато за свою сборную он выступает систематически, где мы можем наслаждаться его прекрасной игрой. На сегодняшний день Вальехо 38 лет.
Комментарии 7
  1. СЕЯТЕЛЬ99
    Слон е6.
  2. alkaplin
    Слон c8-e6X
  3. arc49
    Красивая задача - слон на e6!
  4. vartan
    Слон на е6
  5. ELENA
    Cc8e6x?
  6. ДмитрийС78
    Ce6x
  7. alkaplin
    Слон  c8-e6X - надо перекрыть для отступления с4.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход. Решение перед носом, но многие не справляются!
Задача на мат в 1 ход, решение которой прямо перед носом, но многие не могут найти ответ. Посмотрим, как вы справитесь с ней. Время решение и ответ пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Бориса Авруха.
Украинский гроссмейстер Андрей Волокитин
Андрей Волокитин - молодой украинский гроссмейстер, родился 18 июня 1986 года в Львове. Его максимальный рейтинг ФИДЕ достигал 2725 пунктов.
Красивый мат в 1 ход 3 ферзями на черных полях
Еще одна задача на мат в 1 ход. На доске только 3 ферзя, причем каждый из них на черном поле. Как белым заматовать? В статье мы рассказали про Руслана Пономарева.
Рейтинг лист на 1 декабря 2012
   ФИДЕ опубликовало очередной рейтинг лист на 1 декабря 2012 года. В полной новости можно будет посмотреть первые 35 мест рейтинг-листа как у мужчин, так и у женщин. А в короткой новости по традиции мы опишем тройку
Никита Витюгов - молодой гроссмейстер
Никита Витюгов - 24-летний российский гроссмейстер. Родился в Санкт-Петербурге 4 февраля 1987 года. В 2006 году Никите присвоено звание гроссмейстера, и он занял второе место в молодежном чемпионате мира в этом же году. В 2009
Michael Adams по прозвищу "Микки"
   Родился в 1971 году в Труро. Michael Adams, известный как Микки, один из сильнейших шахматистов Великобритании. Он сломал все значимые национальные отчеты возраста - стал гроссмейстером и выиграл британский чемпионат
David Howell - молодой шахматный талант
   Самый молодой гроссмейстер в Великобритании, David Howell (ему 21 год), из Суссекса, получил это звание в 16 лет. Он был самым молодым игроком в мире, который победил гроссмейстера, выступая за сборную Англии в 1999