10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

"Уроки шахматного гения", Бобби Фишер

"Уроки шахматного гения", Бобби Фишер


   При подготовке этой книги мне не хотелось писать ее просто как обычный шахматный учебник — поэтому я использовал новый метод, который называется методом программированного обучения. Вместо того чтобы просто представлять информацию, которую вы должны пытаться понять, эта книга, которую можно назвать программой, активно учит вас материалу.

   Программа состоит из серий небольших информационных этапов, называемых фреймами (от англ. frame — кадр, рамка, оболочка). В каждом фрейме представлена определенная информация. Обычно от вас, учащегося, требуется письменный ответ. В одних фреймах вас просят поставить галочку напротив ответа "да" или "нет", в других требуется дать объяснение, и в большинстве случаев вас просят указать правильный ход, нарисовав на диаграмме стрелку. Мой ответ на задание каждого фрейма появляется в клеточке ответа в верхней части правой станицы следующего разворота. Это позволяет вам сравнивать свой ответ с моим после того, как вы получили возможность поработать над собственным вариантом. Вам не задается никаких вопросов относительно информации, которую вы почерпнули в программе. Вы заметите, что каждый фрейм построен на позициях, которые были представлены ранее, и каждый фрейм подготавливает осмысление позиций, которые будут представлены в дальнейшем.
Бобби Фишер


   Книга будет интересна практически каждому любителю шахмат, а поклонникам творчества Фишера она понравится вдвойне. Можете скачивать книгу для своей коллекции без капли сомнения.

Авторы: Стюарт Маргулис, Донн Моэнфельдер
Название: "Уроки шахматного гения"
Год выхода: 2009
Формат: djvu
Качество: хорошее
Кол-во страниц: 342
Размер: 5 Mb

Удалили. И понятно почему, потому что нарушали авторские права. Теперь мы чисты, но база книг у нас сохранилась. А дальше думайте сами что делать ;)
18 785 просмотров
Комментарии 1
  1. poltavuna
    книга - понятна и интересна= рекомендую..
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Очень неплохая задача на мат в 1 ход
Очень неплохую задачу удалось составить. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Уверены, что вам задачка понравится. Пишите свое решения в комментарии. А в статье мы расскажем про Бобби Фишера - злого гения шахмат.
Ставим мат в 1 ход черным. Просто, но красиво. Справятся все!
Вот и новая неделя и новая задача! Белые начинают и матуют черных в 1 ход. Если хотите написать свой ответ в комментариях, то придется зарегистрироваться на сайте.
Красивая задача на мат в 1 ход
Решаем шахматную задачу на мат в 1 ход! Белые начинают и матуют. Абсолютно все! Кто хочет, свой ответ может сверять с ответами в комментариях. Если хотите написать комментарий, придется зарегистрироваться.
Шахматный экзамен. Тест-учебник
Очень часто, начинающие шахматисты задают вопрос: "А как сильно я играю в шахматы", "Когда я стану мастером". Ответ на эти вопросы простой. Занимайтесь - и будете играть лучше. Эта книга специально и создана для этого. Каждый
Шахматная задача, 4 хода
   Здравствуйте! Пока небольшой перерыв в матче за звание чемпионки мира среди женщин, который, кстати говоря, потерял уже весь интерес, предлагаю всем решить интересную шахматную задачу, которую прислал пользователь
Скачать книгу Бобби Фишер. Легенда. Жизнь и партии величайшего гения шахмат.
Бобби Фишер величайший игрок, который привлекал к себе внимание своими неординарными поступками, и, конечно же, своей манерой и стилем игры в шахматы. Это книга о нем, о его жизни и о его шахматных достижениях. В книге
Шахматы на раздевание
Сегодня я докажу вам, что это просто миф. Сколько я не пытался искать эту игру в интернете (не ради того чтобы сыграть в нее, а для того, чтобы посмотреть существует она или нет), не нашел. Очень вам не рекомендую скачивать