10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750

Цугцванг, Преимущество двух слонов




Автор: Верховский Л.С., Кочиев А.В., Яковлев Н.Г.
Название: "Цугцванг", "Преимущество двух слонов"
Год выхода: 1989
Формат: Djvu
Качество: хорошее
Кол-во страниц: 160
Размер: 2,6 Mb

Книга состоит из двух учебников: "Цугцванг" и "Преимущество двух слонов". Цугцванг одна из интересных ситуаций, которая очень редко встречаются в шахматных партиях. Цугцванг - это такое положение, при котором любой ход ведет игрока к проигрышу. Верховский в своей части книги, приводит огромное количество примеров на данную тему. Кочиев и Яковлев рассматривают и комментируют партии, в которых два слона имеют гораздо больший вес и преимущества перед двумя конями конем и слоном. Для широкого круга шахматистов.

Удалили все книги с сайта. Спрашивайте в комментариях - поможем быстро.
10 621 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 2
  1. Сергей
    Sikolt7
    Добрый вечер! Пошлите, пожалуйста, книгу ""Цугцванг", "Преимущество двух слонов"". Верховский Л.С., Кочиев А.В., Яковлев Н.Г. Спасибо!
    1. slonik
      Здравствуйте, хорошо.

Еще
Интересный этюд. Ферзь против двух слонов
Интересное противостояние. Автор этого этюда Ф. Дедрле. Композиция опубликована в 1939 году. Начинают белые... И ?
Мат в 1 ход с небольшим подвохом
Попробуйте решить задачу с небольшим подвохом на мат в 1 ход. Белые начинают и матуют. А затем уже поговорим про реализацию позиционного преимущества в шахматах.
Этюд, ладья и слон против двух слонов
   Чтобы решить этот этюд необходимо разобраться в ресурсах данной позиции и обратить внимание на геометрию. Белые начинают и выигрывают!
Необычный практикум по шахматам (2 части)
Название книги уже может сказать о многом, но чем же необычен данный практикум. Во-первых, тем, что он предназначен как для начинающих шахматистов, так и для профессионалов. Помимо этого, в практикуме содержатся отрывки
Ничья!
Автор: Верховский Л.С. Название: "Ничья!" Год выхода: 1979 Формат: Djvu Качество: хорошее Кол-во страниц: 112 Размер: 1,3 Mb Верховский в своей книге описывает различные виды ничьей, и методов ее достижения. Книга хорошо