2760
2760

Антон Коробов победил на Мемориале Дворковича в рапиде

Антон Коробов - победитель Мемориала Дворковича, рапид

Несколько часов назад, в Таганроге завершился Мемориал Владимира Дворковича, победу в котором одержал Антон Коробов с результатом 8,5 из 11. Кроме него столько же очков набрали трое участников, но дополнительные показатели оказались выше у Антона, вторым стал Дмитрий Бочаров, третьим - Игорь Смирнов.

Всего в турнире участвовало 128 человек. Контроль времени - быстрые шахматы. Также следует отметить, что в день приезда участников, Александр Морозевич провел сеанс одновременной игры. Против него играли юные шахматисты из Ростова, а также таганрогские шахматисты. Все партии гроссмейстер выиграл.

Морозевич на Мемориале Дворковича 2014
Антон Коробов - чемпион мира по блицу 2013
   Под конец 2013 года, в Варшаве, состоялось грандиозное событие - прошел чемпионат мира по блицу. Турнир собрал более 400 сильнейших шахматистов мира. Участники сыграли по швейцарской системе 11 сдвоенных туров.
Евгений Воробьев одержал победу на турнире в Германии
   И снова радостные события для шахматистов из России. Российски гроссмейстер Евгений Воробьев одержал убедительную победу на турнире в Германии в городе Байериш-Айзенштайн, набрав 7,5 очков из 9. Второе место в этом
Гроссмейстер Игорь Курносов выиграл турнир в Абу-Даби
   Совсем недавно, в Объединённых Арабских Эмиратах, в городе Абу-Даби, завершился крупный международный турнир, который проходил по швейцарской системе. Состав турнира был очень плотный. Первое место в нем занял
Мемориал Владимира Дворковича - этап кубка России среди мужчин 2013
   14 января, сегодня, в Таганроге стартует Мемориал Владимира Дворковича, который пройдет до 24 числа. В данном этапе кубка России примут участие довольно-таки сильные игроки, поэтому наблюдать за их игрой будет весьма
7-ой Мемориал Дворковича стартовал в Таганроге
Ставший традиционным в Таганроге Мемориал Владимира Дворковича, в этот раз открывала вдова всемирно известного игрока и шахматного судьи Галина Львовна Дворкович. Это уже 7-ой мемориал. Спасибо всем участникам турнира, что
Завершился Мемориал Кустова
Мемориал Б. А. Кустова в этом году прошел в Новокузнецке. На соревнования прибыло 115 участников. Открытие мемориала прошло двумя сеансами одновременной игры, которые дали Дмитрий Бочаров и Павел Малетин - оба МГ. Сеансерам
Мемориал Чигорина 2011
   Сегодня закончился основной турнир Мемориала Чигорина 2011 по классическим шахматам, которых проходил в Санкт-Петербурге. Победителем стал Бочаров Дмитрий, который набрал 7,5 из 9, проиграв Смирнову Павлу, который