2764
2760
2760

Мемориал Чигорина 2011

Сегодня закончился основной турнир Мемориала Чигорина 2011 по классическим шахматам, которых проходил в Санкт-Петербурге. Победителем стал Бочаров Дмитрий, который набрал 7,5 из 9, проиграв Смирнову Павлу, который впоследствии занял лишь 6 место. На втором - международный мастер Онищук Владимир из Украины, на третьем - Линчевский Данил. Интересно заметить, что ни первое ни второе место не проиграли ни одной партии, зато оба сделали по 4 ничьи. Всего в турнире принимало участие 255 игроков.
   Помимо основного турнира с 12 по 13 октября проходил турнир по быстрым шахматам. В этом турнире первое и второе место поделилил набрав по 7,5 очков Коробов Антон и Игорь Курносов. Третье и четвертое место поделили Кузубов Юрий и Жумабаев Ринат.
Красивый мат в 1 ход 3 ферзями на черных полях
Еще одна задача на мат в 1 ход. На доске только 3 ферзя, причем каждый из них на черном поле. Как белым заматовать? В статье мы рассказали про Руслана Пономарева.
Трансъевропейский шахматный экспресс 2012 - Россия на первом месте
   13 и 14 октября 2012 года в Потсдаме (Германия) прошел турнир под названием "Трансъевропейский шахматный экспресс". Это соревнование по быстрым шахматам (20 минут на партию + 5 сек. на каждый ход), организаторами
Мемориал Ботвинника 2012 в Санкт-Петербурге
   Данный турнир является отборочным к кубку России по шахматам. Пройдет с 25 августа по 2 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге в отеле «Парк». Регистрация участников уде закончена, на у те кто подаст заявку 25 числа
Игорь Коваленко снова на "коне" - победитель мемориала Циолковского
   В Калуге проходил мемориал Циолковского, в котором уверенную победу одержал гроссмейстер из Украины Игорь Коваленко, с чем мы его и поздравляем и желаем дальнейших шахматных успехов! Игорь набрал 8,5 очков из 9
Игорь Миладинович выиграл оупен турнир в Тунисе
   Недавно завершился опен турнир в Тунисе, который проводился в первый раз. Победителем турнира стал Игорь Миладинович (гроссмейстер из Сербии), который набрал 7,5 очков из 9 возможных. Всего в турнире принимало
Дмитрий Бочаров победитель Гран-при в Улан-Удэ 2012
   Дмитрий Бочаров победил в Гран-при 2012, которое проводилось в Улан-Удэ. Этот турнир является отборочным этапом Кубка России по быстрым шахматам. Дмитрий набрал 9 очков из 11 возможных.
Мемориал Пауля Кереса в Таллине 2012
   Традиционный мемориал Пауля Кереса по быстрым шахматам в Таллине начинается 6 января 2012. Турнир уже проводился довольно много раз, так что завоевал признание среди шахматистов. В прошлом году победителем Мемориала